Джон Уик 4

Джон Уик 4

  • Название: John Wick: Chapter 4
  • Страна: США
  • Режиссер: Чад Стахелски
  • Перевод: Пифагор, HDRezka Studio, JASKIER, TVShows, Д. Есарев, Eng.Original, DniproFilm (укр), Укр. Дубльований
  • Качество: FHD (1080p)
  • Возраст: 0+
  • 7.9 8.5
  • Актеры: Лоренс Фишбёрн, Киану Ривз, Иэн МакШейн, Билл Скарсгард, Марко Сарор, Хироюки Санада, Донни Йен, Скотт Эдкинс, Шамир Андерсон, Рина Саваяма
  • Жанр: Триллер, Боевик, Криминал

Фильм 'Джон Уик 4' (2022) — это захватывающий боевик с элементами боевых искусств, который продолжает погружать зрителя в мир безжалостной мести и тонкой человечности. Режиссёр, известный своей мастерской хореографией боёв, представляет Киану Ривза в роли легендарного киллера, сталкивающегося с новыми противниками, среди которых Билл Скарсгард и Скотт Эдкинс. Эпический конфликт с неотвратимыми последствиями разворачивается на фоне насыщенного визуального ряда, который поражает воображение. Зрители сопереживают Джону, узнавая, что даже легенды могут быть уязвимы. Эмоционально насыщенные сценические решения привлекают к экшену беспрецедентное внимание, создавая настоящую симфонию движений и эмоций.

Смотреть онлайн фильм Джон Уик 4 (2022) в HD 1080 - 4k бесплатно

Отзывы

Комментариев пока нет, будьте первым!

Сюжет фильма "Джон Уик 4": Кровавая месть и международный конфликт

Фильм "Джон Уик 4", вышедший в 2022 году, продолжает историю известного наемника, который, несмотря на свои усилия оставить мир преступности позади, вновь оказывается вовлечен в смертоносные интриги. Сюжет фильма разворачивается на фоне глобального конфликта, где Джон должен противостоять новым и старым врагам в борьбе за свою свободу и собственную жизнь.

Сначала Джон Уик, роль которого играет Киану Ривз, оказывается в крайне трудной ситуации: после событий предыдущей части он стал объектом охоты для целого ряда влиятельных фигур в преступном мире. Однако вместо того чтобы сдаваться, он решает взять судьбу в собственные руки и найти способ расправиться с теми, кто его преследует.

Давайте рассмотрим основные моменты сюжета "Джон Уик 4":

  • Начало новой охоты: Фильм начинается с того, что Джон получает предупреждение о том, что против него выставлена награда, и охотники со всего мира готовы пойти на все, чтобы его поймать.
  • Листвы союзников: В этом непростом пути ему придется столкнуться как с новыми союзниками, так и с давно забытыми друзьями. Каждый из них имеет свои причины, чтобы помочь или, наоборот, предать Джона.
  • Поиск истины: Одной из основных тем фильма является стремление Джона понять, что значит свобода и каковы настоящие ценности в его жизни. Этот внутренний конфликт становится центральным элементом сюжета.
  • Погружение в темные уголки криминального мира: Мы наблюдаем, как Джон путешествует по различным местам — от европейских городов до тихоокеанских островов, открывая новые аспекты преступного мира и организации, которые стремятся его уничтожить.
  • Кульминация в боевых сценах: Как и в предыдущих фильмах, "Джон Уик 4" не разочарует зрителей хореографией боевых сцен. Каждый драка и погоня тщательно продуманы и исполнены с изяществом, что делает их зрелищными и напряженными.
  • Финал и последствия: В завершении фильма Джон принимает жизненно важное решение, которое кардинально изменяет его судьбу и мир, в котором он живет, оставляя зрителей в ожидании дальнейших событий.

В целом, "Джон Уик 4" оказывается не только продолжением истории полюбившегося персонажа, но и глубоким исследованием тем мести, свободы и последствий выбора. Фильм оставляет зрителей с ощущением напряженности и неотвратимости, поднимая вопросы о том, как далеко готов зайти человек ради своей свободы и справедливости.

Закулисье создания: Производство фильма "Джон Уик 4"

Фильм "Джон Уик 4" стал одной из самых ожидаемых премьер 2022 года, продолжив историю знаменитого киллера, которого сыграл Киану Ривз. На протяжении нескольких лет фанаты вселенной "Джон Уик" с нетерпением ждали новой главы, и производственный процесс этого фильма был полон захватывающих моментов, которые варьировались от потрясающих экшен-сцен до напряженных переговорах в кастинге. Давайте подробнее рассмотрим ключевые моменты, которые сделали "Джон Уик 4" таким запоминающимся.

  • Сценарий и сценаристы: Сценарий для "Джон Уик 4" был написан Шайном Блэком и Дереком Колстадом, что дало дополнительный залог качества, ведь предыдущие фильмы разжигали интерес зрителей своим затейливым сюжетом и захватывающим действием.
  • Режиссура: Режиссером фильма стал Чад Стахелски, который также работал над предыдущими частями. Его опыт в создании боевых сцен и визуального стиля значительно повлиял на общее восприятие фильма.
  • Кастинг: В "Джон Уик 4" возвращается не только Киану Ривз, но и множество актеров, сыгравших значительную роль в предыдущих частях, таких как Ланс Реддик и Иэн МакШейн. Кроме того, к ним присоединились новые звезды, включая Донни Йена и Билла Скорсгорда, что привнесло свежую динамику в актерский состав.
  • Местоположение съемок: Съемки проходили в различных локациях по всему миру, включая такие города, как Париж и Нью-Йорк. Это не только придает фильму разнообразие, но и позволяет увидеть различные культурные контексты в рамках одной истории.
  • Хореография боевых сцен: Хореография боевых сцен была разработана командой профессионалов, что является одним из ключевых аспектов успеха франшизы. Подробная проработка каждой сцены позволила достичь невероятной динамики и реалистичности боев, которые стали визитной карточкой "Джон Уик".
  • Музыка и саундтрек: Музыка была написана современными композиторами, что добавило фильму атмосферности и эмоциональной глубины. Популярные треки на протяжении всего фильма создают уникальную атмосферу, где каждая сцена сопровождается подходящей музыкой.
  • Эффекты и пост-продакшн: Для создания визуальных эффектов использовались современные технологии и методы, такие как CGI и практические эффекты, что позволяло достигать впечатляющих и реалистичных результатов.

Производство "Джон Уик 4" стало результатом совместной работы множества талантливых людей, каждый из которых внес свою лепту в создание этого захватывающего боевика. Фильм соединил в себе элементы драмы, экшена и криминальной истории, что позволяет ему оставаться актуальным в современном кинематографе. С нетерпением ждем, что же принесет следующая глава в жизни Джона Уика!

5 интересных фактов о фильме "Джон Уик 4" (2022)

  1. Расширение вселенной: Фильм "Джон Уик 4" продолжает развивать уникальную вселенную, впервые представленную в оригинальном фильме. Он вводит новых персонажей и расширяет мифологию, включая различные организации и кодексы, которые регулируют жизнь наёмных убийц.
  2. Интенсивные боевые сцены: Как и предыдущие части, "Джон Уик 4" славится своими хореографированными боевыми сценами. Для их создания команда фильма привлекла всемирно известных бойцов и каскадёров, что сделало экшн-сцены ещё более захватывающими.
  3. Философская подоплека: Фильм не только о действии, но и о глубоких философских темах, таких как месть, преданность и последствия выбора. Это придаёт "Джону Уику 4" особую эмоциональную силу.
  4. Звёздный состав: В картине участвуют не только Киану Ривз, но и такие актёры, как Донни Йен, Билл Скарсгард и Шарлотта Плуг, что придаёт фильму невероятную динамику и разнообразие.
  5. Новые локации: "Джон Уик 4" был снят в разнообразных локациях по всему миру, включая Париж, Токио и Нью-Йорк, что отражает глобальный масштаб конфликта и добавляет уникальную атмосферу каждому месту.

Признание и награды

Фильм "Джон Уик 4" был тепло принят критиками и зрителями. Он получил номинации на несколько престижных наград, включая:

  • На премию "Сатурн": за выдающееся визуальное оформление и визуальные эффекты.
  • На награду "MTV Movie & TV Awards": в категориях "Лучший герой" и "Лучший экшн-сцена".
  • Вопросы некоторым фестивалям: "Джон Уик 4" был представлен на фестивале в Каннах, где получил положительные отзывы о работе режиссёра и исполнении актёров.

Фильм также стал кассовым хитом, собрав более $300 миллионов по всему миру, что является свидетельством его популярности и признания в киноиндустрии.